Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

24 февраля 2019 года в 12.00 в спортивном центре на ул. Березовой, 4 состоится VI благотворительная лыжная гонка «Спорт во благо-Омск».

Организаторами лыжной гонки является Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Партнерами спортивных соревнований выступают министерство труда и социального развития Омской области, Администрация города Омска, ГУ МЧС России по Омской области, дети и родители организации «Планета друзей».

Одиннадцать лет Планета друзей объединяет семьи, в которых растут дети с особенностями в развитии, дети с инвалидностью. Да, они домашние, у них есть родственники, родители, но это не значит, что им не нужна помощь. Наша помощь заключается в информировании родителей, законных представителей ребят, проведении для ребят культурно-массовых, спортивных мероприятий, организация досуга, отдыха, развивающих занятий, а при необходимости специализированных консультаций.

Очень многие ребята с инвалидностью спортивны. Они занимаются в секциях, или просто ведут активный спортивный здоровый образ жизни, благодаря своим родителям и нам с вами. Они также активные участники соревнований.

Благотворительный формат спортивного мероприятия предполагает внесение благотворительного пожертвования для дальнейшего допуска к соревнованиям (100 руб. детский, 200 руб. взрослый). А соревнования поверьте – настоящие, с гонкой и выявлением победителей в 5 возрастных номинациях (18-29,30-39,40-49,50-59 и старше 60 лет). Также предусмотрена командная эстафета 4 по 500м, и веселые разогревающие состязания для команд без лыж. Для самых неподготовленных – дистанция 500 м, для тех, кто ждал и немного тренировался – 1 км, ну и для профессионалов – 3 км и 5 км.

Всех участников ждут дипломы, горячий чай, отличное настроение, хорошая подготовленная трасса, веселая музыка и компания, честное судейство, а победителей – медали и сувениры на память.

Информацию об участии можно получить по тел. 79236837195, 79131517425, по электронной почте mishenina1997@yandex.ru

Регистрационную анкету и положение о соревнованиях можно скачать на сайте pd55.ru