Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

13 мая в 15.00 и в 17.00 на камерной сцене Омского драматического театра премьера нового спектакля театральной мастерской «Планета друзей» - «Белоснежка и 7 гномов».

Это третий спектакль, выпущенный режиссерами театра, актерами Омской драмы Игоря Костина и Егора Уланова. Работа над спектаклем длилась более года, материал трудный, много текста, который не только нужно запомнить, но и произносить, чтобы было понятным зрителю. Напомним, что актеры театральной мастерской – ребята с синдромом Дауна от 15 до 37 лет.

Спектакль поставлен по классическому сказочному произведению, однако современные элементы и фишечки проскакивают в течение всего действия. Очень тонкий юмор в игре ребят и самой постановке, позволяет всему спектаклю выглядеть по-иному. Возрастной критерий отсутствует. Каждый зритель найдет свой интерес. Детям будет узнаваем сюжет, а взрослым однозначно понравится скрытый философский смысл, который нужно будет разгадать.

Во второй половине мая театральная мастерская «Планета друзей» отправится на фестиваль «Другое искусство» в г. Псков, представлять свое творчество и регион правда с предыдущим спектаклем про слона Хортона.

Заказ пригласительных по тел. +79236837195