Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

30 мая 2019 года НП «ЖКХ Контроль» в режиме online проведет семинар, посвященный изменениям в использовании контрольно-кассовой техники для оплаты услуг ЖКХ, связанными с актуальными изменениями 54-ФЗ  "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации".
Согласно положениям данного закона предприятия, осуществляющие расчеты с населением за ЖК-услуги, обязаны применять онлайн-кассы с 1 июля 2019 года. При этом кассовый чек необходимо выдавать даже если предприятие не участвует в непосредственном приеме платежей, то есть в случаях, когда плательщик осуществляет расчет с использованием электронных средств платежа — через терминал, банк, интернет-ресурс или мобильное приложение.

В ходе семинара будут подробно разобраны требования законодательства по применению ККТ в сфере ЖКХ, в том числе упрощенная схема  применения онлайн-кассы, предусмотренная последними поправками  к 54-ФЗ. Подробно рассмотрен принцип и схема работы онлайн-кассы. Вы узнаете, какие штрафы грозят в случае неисполнения законодательства. Будут рассмотрены возможные варианты применения онлайн-касс в сфере ЖКХ.
Спикерами семинара выступят:
Главный государственный  налоговый инспектор ИФНС России по Московскому району г. Нижнего Новгорода Хвостов  Максим Викторович.
 Специалисты ГК «Лад», специализирующейся на выпуске продуктов для работы с онлайн - кассовой техникой.
Предлагаем вам принять участие в мероприятии и довести данную информацию до жилищных активистов и организаций сферы ЖКХ вашего региона.

Вопросы к спикерам необходимо прислать заранее на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.\',this)">'+addy_text86198+'<\/a>'; //-->  (до 15.00 МСК 28.05.2019г.) с пометкой в теме письма «Вопрос на семинар «ККТ ЖКХ». Также возможность задавать вопросы будет доступна через форму обратной связи во время проведения семинара.

Участие в семинаре бесплатное.

ВАЖНО!!! Для подключения к трансляции
ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
по ссылке: https://is.gd/oQ4cqt

Время трансляции: с 10.00 до 11.30 (Мск).