Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

ПРИГЛАШАЕМ!  31 мая 2019 года в 15 часов в  Региональном центре по связям   с общественностью, ул. Красный путь, 9, конференц-зал, ауд. 429, 4 этаж (ЛИФТ работает!) состоится диалоговая площадка, посвященная актуальным вопросам в реализации прав и свобод жителей региона.

Уполномоченный Омской области по правам человека представил Доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории Омской области в 2018 году Законодательному Собранию Омской области 16 мая 2019 год.

Уполномоченный при Губернаторе Омской области по правам ребенка    представила   информацию  о соблюдении прав и интересов ребенка на территории Омской области в 2018 году Губернатору Омской области 10 мая 2019 года

Мы пригласили Уполномоченных на диалоговую площадку.

И хотим сделать представление для общественности информации о состоянии с соблюдением прав в регионе традиционным ежегодным мероприятием.

Спикерами выступят Касьянова Ирина Михайловна, Уполномоченный Омской области по правам человека и  Дорожкина Ирина Ильинична, Советник Аппарата Губернатора и Правительства Омской области.

Будет представлена  характеристика состояния дел и анализ социального благополучия в каждой конкретной сфере, в том числе в  сфере детства.

Вы узнаете о тематике, количестве обращений  граждан  и организаций  к Уполномоченному Омской области по правам человека и Уполномоченному при Губернаторе Омской области по правам ребенка в 2018 году и другие вопросы.

О наиболее острых и значимых темах обращений граждан, а также практике защиты и восстановления нарушенных прав граждан,

Вы можете задать вопросы о работе общественных приёмных Уполномоченного в районах области, о посещении специалистами учреждений и организаций и др.

О проблемных вопросах в обеспечении полноценного развития детей, удовлетворении  физиологических, социальных и эстетических потребностей, обеспечении комфортного и безопасного взросления.

Выступить с предложениями и рекомендациями по улучшению   состояния с соблюдением прав.

 

Коллеги! Можете направить по 3-5 человек от Вашей организации, помещение позволяет.

 

Просьба сообщить до 29 мая об участии, указав ФИО, название НКО, контакты по эл.почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  с пометкой «Диалоговая площадка»  

 

Мероприятие проводится с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.