Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

11 ноября в Региональном центре по связям с общественностью состоится информационная встреча (семинар), посвященная Федеральному закону №259 «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ…», и как он отразится на возможностях НКО собирать средства через Интернет. 

 Любой некоммерческой организации приходится решать задачу привлечения средств, и публичный сбор с использованием краудфандинговых платформ привлекает своей простотой и современностью. 

Краудфандинг (от англ. crowdfunding) — это способ финансирования проектов, который, в том числе используется некоммерческими организациями. До последнего времени сбор средств с помощью краудфандинга не был регламентирован, но с нового года вступит в силу Федеральный закон №259 «О привлечении инвестиций с использованием инвестиционных платформ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», который может повлиять на процедуру сбора. 

Краудфандинговые платформы, такие как «Благо.ру», «Добро.Mail.ru», «Нужна помощь», «Планета добрых дел» и другие успешно помогают собирать средства на благотворительные проекты. 

Будут ли распространяться на них новые нормы, которые вступят в силу 1 января? Изменится ли процедура сбора средств? Какие риски стоит учесть и что предусмотреть некоммерческим организациям, которые осуществляют сбор средств через платформы? 

   11 ноября на информационной встрече в Омске эксперты Ассоциации «Юристы за гражданское общество» расскажут в деталях о том, какие возможности нам закон ограничит, а где — оставит пространство для добрых дел. 

 

Встречаемся 11 ноября в 15.00 по адресу г. Омск, ул. Красный путь, д.9, ауд. 434.

 

Участие бесплатное по предварительной регистрации здесь - http://events.lawcs.ru/crowdfunding 

http://events.lawcs.ru/crowdfunding#rec136373192

 

Встречи проводятся с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.