Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Еще многое предстоит, а еще большее хочется успеть сделать в рамках проекта «От сердца к сердцу» за 2020год, при поддержке Фонда Президентских грантов! Трудности и опасности, возникшие в мире, требуют коррекции сроков реализации наших планов, но радикально не повлияют на проведение запланированных мероприятий для жителей и гостей нашего города!

В самое ближайшее время, как только позволят карантинные мероприятия, состоится совместная (инклюзивная) выставка фотографий и картин авторов с ограничениями по здоровью и без таковых. Мы назвали эту выставку «Человек и город». В ней примут участие жители города Омска, а также авторы из Твери, Казани, Омской области. Выставка пройдет на базе выставочного комплекса "Исторический парк "Россия-моя история". На открытии выставки состоится концерт авторов- исполнителей Омска и творческих коллективов (ансамбля жестовой песни «Взлет» и «Взмах»), Е. Ломовым будет проведен мастер-класс по искусству фотографии «Фотографировать так же интересно, как и жить.» При самом неблагоприятном течении коронавирусной инфекции в Омске, выставка будет проведена в онлайн- режиме. Надеемся, что коронавирус сдаст свои позиции в Омске в ближайшее время

В июне-июле 2020г (с возможной коррекцией в связи с пандемией) планируется публикации стихов и прозы авторов с нарушениями по здоровью на страницах омских журналов в интернет- источниках и в печатных изданиях. Для творчества нет границ и нет преград!

В июле - августе планируется Установка в Омске символа Мира и добра «Ангел Единой Надежды» - аналога скульптуры шведской художницы Лехны Эдвалл и, тем самым, предоставляется возможность участия во всемирном движении людей с ограничениями возможностями по здоровью.

Мы продолжим публикации в интернет- источниках о наших выдающихся спортсменах- победителях сурлимпийских игр, Чемпионах Мира и Чемпионах России, проживающих рядом с нами и остающися неизвестными многим омичам… А ведь для многих людей, переживающих временные и постоянные трудности эти люди- пример стойкой жизненной позиции и жизнелюбия!

 Все что задумали, мы сможем сделать только все вместе!

Приглашаем ВСЕХ активных, неравнодушных и ищущих! Самое ценное, что мы можем дать другому- это наше время.

Приходите на наши мероприятия! Мы рады каждому!

Творите добро и оно обязательно к Вам вернется!

 

https://vk.com/omskangel

https://www.instagram.com/omskdeafsport/?hl=ru

+7 (908) 803-26-79

Омск, ул. Интернациональная, д. 4, Омск