Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

 Благотворительный фонд «Обнимая небо» открывает новый большой офис в Омске на Космическом проспекте. На площади более 100 квадратных метров расположились склад технических средств реабилитации, кабинет психолога, зал для обучения родственников паллиативных пациентов уходу. Но самое главное – здесь базируется наша «Служба помощи паллиативным больным на дому» – проект, получивший в текущем году поддержку Фонда президентских грантов.

Напомним, служба помощи начала работать в апреле и совершила более 100 выездов в семьи. Мы провели более трехсот консультаций и помогли десяткам омичей, страдающим различными заболеваниями. Помогали консультациями по социальным, юридическим вопросам, оказывали психологическую поддержку, обучали родственников уходу за лежачими, передали в безвозмездное пользование технические средства реабилитации и средства по уходу, благодаря пожертвованиям обеспечили продуктами, лекарствами, специальным питанием.

 Ремонт офиса выполнен на пожертвования частных и юридических лиц, а приобретение ТСР – на средства гранта Президента РФ. Открытие нашего офиса пройдет 26 июня.