Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

чт, 2 июля, 10:00 - 12:00 мск

Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций начинает серию бесплатных вебинаров для руководителей, бухгалтеров и активистов некоммерческих организаций.

Первая встреча состоится 2 июля и будет посвящена бюджетированию и управленческому учету в НКО.

Эксперт — Инна Шайдерова, финансовый директор платформы PHILIN (Инфраструктура благотворительности).

PHILIN (Philanthropy Infrastructure) — социально-предпринимательская платформа, которая развивает сервисы для некоммерческого сообщества, доноров и частных филантропов с целью профессионализации сектора, повышения уровня прозрачности и устойчивости социально ориентированных инициатив.

Цель вебинара – привлечь внимание директоров некоммерческих организаций к необходимости выстраивать системную работу в том числе в условиях макроэкономических вызовов. Инна Шайдерова расскажет про инструменты гибкого планирования, разрезы управленческой отчётности, а также поделится опытом, какие инструменты наиболее всего актуальны в кризис.

— Что дает система финансового планирования, зачем она нужна в НКО?
— Цели формирования бюджета – из чего состоят, какие есть особенности. Источники и цели. Коротко о прогнозировании. Подходы к составлению бюджета в НКО.
— Этапы формирования бюджетов, цикл финансового планирования у НКО.
— Бюджетный контроль, статичные, гибкие и скользящие бюджеты.
— Из чего состоит управленческий учёт, цели и задачи?
— Организация оперативного учёта, получение управленческих оперативных данных.

Об этом узнают участники онлайн-встречи.

Начало в 10.00 (по московскому времени).

Для получения ссылки необходимо зарегистрироваться до 21.00 29 июня.

Вебинар проводится в рамках проекта «Тематический ресурсный центр для НКО: налогообложение и бухгалтерский учет» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Контакты
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций)
Источник АСИ