Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

ср, 2 сентября, 19:30 - 20:30 МСК

Слушатели узнают о первом в России «банке еды» для малообеспеченных граждан и реализованной в России практике промышленного фудшеринга с соблюдением всех норм действующего законодательства.

Об этом и многом другом расскажет президент Благотворительного фонда «Фонд продовольствия «Русь» Юлиа Назарова.

Потери продовольствия и отходы ведут к расточительному расходованию производственных ресурсов, таких как земля, вода, энергия и факторы производства, и непроизводительному росту выбросов тепличных газов в атмосферу.

На встрече пойдет речь о роли промышленного фудшеринга в современной России, его влияния на экологию, а также о практике бережного рационального потребления.

Для участия необходимо зарегистрироваться.

Лекция «Фудшеринг: современные практики на благо экологии» — одно из мероприятий фестиваля гражданской активности и благотворительности «Добрые люди», который организует Общественная палата РФ. В этом году фестиваль пройдет с 29 августа по 6 сентября в парке искусств «Музеон». Цель его проведения — показать всю палитру возможностей гражданской и социальной активности, вовлечь в благотворительную деятельность как можно больше людей, поддержать некоммерческие организации.

Контакты
e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Источник АСИ