Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Проект реализуется в рамках межрегионального фестиваля «Неделя экспериментального театра» состоится 7 октября в Городском музее «Искусство Омска»

  •  Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «ДВА ТЕАТРА»  стала победителем конкурса муниципальных грантов с проектом «Семейный альбом» в номинации «Омск добрый». В рамках реализации проекта состоятся:

    • лекция Ирины Лядовой (г. Екатеринбург) «Социальный театр»,
    • документально-психологический тренинг-игра «Семейный альбом»;
    • социальная клоунада Руслан Риманас (г. Казань) «PandeMIA CIRCUS»;
    • спектакль в жанре театр.doc Театра «О.С.Т.» в партнерстве с Музеем истории Екатеринбурга «Бабушкин дом» по пьесе Д. Артемкиной (г. Екатеринбург), – пояснили в департаменте общественных отношений и социальной политики Администрации города Омска.

Центральным мероприятием проекта является документально-психологический тренинг-игра "Семейного альбом", где главные герои рассказывают важные для них факты из жизни одного или нескольких родственников, ныне живущих или давно умерших. Отправной точкой для повествования служат старые семейные фотографии. Ведут проект режиссёр Ирина Лядова и психолог, член Уральской Ассоциации Аналитической Психологии и Психоанализа Татьяна Третникова (г. Екатеринбург).

Для зрителей, которые смогут узнать, как жили люди два, три, четыре поколения назад от их потомков, а не из учебников истории, а также почувствовать, насколько живо и сильно прошлое. Основной смысл всего события в том, чтобы создать у участников более полное представление о своей семейной системе и увидеть, как это может быть у других. Фотография здесь – важная отправная точка для рассказа, а также для создания атмосферы и образа у зрителей, своего рода портал для попадания в пространство семейной системы.

            Городской музей «Искусство Омска» — давний партнер Автономной некоммерческой организации «Творческое объединение «ДВА ТЕАТРА». На протяжении многих лет мы участвуем в инициативах друг друга и реализуем совместные проекты.

цитата:

«К сожалению, по понятным причинам, основные мероприятия проекта сможет посетить ограниченное число зрителей. Однако выступление клоуна Руслана Риманас сможет увидеть любой желающий житель или гость города Омска на территории Омской крепости 7 октября в 15.40 и 16.30, - отметила руководитель организации. - Мы в первый раз подали заявку в номинации Омск добрый, и наш проект был высоко оценен членами конкурсной комиссии конкурса муниципальных грантов. Благодаря этому нам удалось реализовать проект, задача которого — средствами театра привлечь внимание общества к теме укрепления института семьи и межпоколенческого общения, сохранения преемственности лучших духовных и нравственных традиций, обеспечивающих целостность современного общества».

 

ИНФОРМАЦИЯ

о мероприятиях

Документально-психологического проекта

«Семейный альбом» в рамках межрегионального фестиваля

«Неделя экспериментального театра»

Автономная некоммерческая организация «Творческое объединение «ДВА ТЕАТРА»  (ШуМиМ и Карусель)», руководитель Михайленко Т.С., 89045859617, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

Название мероприятия

Форма проведения мероприятия

Дата и время проведения

Место проведения

Предполагаемое количество и категории участников

Участие СМИ

07 октября 2020

Социальный театр

Лекция Ирины Лядовой, г. Екатеринбург

11.00

Городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская,

 5А лит М)

35 чел. (в связи с ограничениями Роспотребнадзора)

Все заинтересованные возрастные категории

предполагается

 Семейный альбом

Документально-психологический тренинг-игра

14.00

Городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская,

 5А лит М)

20 участников-зрителей

Все заинтересованные возрастные категории, особенно молодёжь

предполагается

Руслан Риманас «PandeMIA CIRCUS» г. Казань

 

Социальная клоунада

15.40

повтор

16.30

Омская крепость, возле Городскогомузея «Искусство Омска»

100+ человек (уличное мероприятие)

Все заинтересованные возрастные категории

предполагается

Театр «О.С.Т.» в партнерстве с Музеем истории Екатеринбурга «Бабушкин дом» Д. Артемкина, г. Екатеринбург

Спектакль в жанре театр.doc.

07.10.2020 17.00

Городской музей «Искусство Омска» (ул. Партизанская,

 5А лит М)

35 чел. (в связи с ограничениями Роспотребнадзора)

Все заинтересованные возрастные категории

предполагается