Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Благотворительный фонд "Обнимая небо" приглашает на встречу в Death Cafe. 
Death Cafe – это глобальный социальный проект. Он формирует осознанное отношение людей к смерти, чтобы помочь каждому ощутить полноту своей жизни. Создание Death Cafe стало определенным продолжением программы «Психологическая помощь в период covid-19», которую фонд реализует в 2020-2021 годах при поддержке Фонда президентских грантов.

«Целый год мы наблюдали за тем, как людей беспокоят вопросы утраты, смерти, жизни. Они хотят делиться тем, что испытали во время собственной тяжелой болезни или осознав, что могут потерять близкого. Обращаясь к психологам, многие поднимали эту тему. Поэтому и появилось Death Cafe», – говорит директор фонда Наташа Налимова .


«Мы в фонде «Обнимая небо» хотим создать такое пространство, куда сможет прийти любой человек. И в комфортной обстановке за чашкой чая открыто говорить на темы смерти, – делится психолог и ведущая Death Cafe Инесса. – Можно рассказать свою историю, задать вопросы, проговорить то, что не можешь сказать близким, родным».

Смерть – тема в нашем обществе во многом табуированная. А встречи Death Cafe – это возможность спокойно говорить на любые темы, касающиеся смерти, которые важны нашим гостям и которые в обычной жизни чаще всего некуда принести и не с кем обсудить. Важно, что это не психотерапевтическая встреча и не группа горевания, поэтому организаторы просят посетителей оценить свое эмоциональное состояние. Если прямо сейчас имеется острое горе или вы чувствуете, что вам требуется профессиональная помощь, лучше обратиться к психологу или психотерапевту.

Первая встреча состоится 8 июня в 19 часов в офисе фонда по адресу: Космический проспект, 97.
Обязательна запись 
Количество место ограничено.
Донейшн приветствуется (любой суммой или в виде чая, кофе, угощения для чаепития)

Приходи поговорить, о чем другие молчат