Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Министерством здравоохранения Омской области и подведомственными учреждениями здравоохранения в рамках исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» реализуется региональный проект Омской области «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)» (далее – региональный проект) национального проекта «Демография». Основная цель регионального проекта – увеличение продолжительности здоровой жизни людей и увеличение доли лиц, ведущих здоровый образ жизни.

          Исполнителями этого проекта являются профильные органы власти, подведомственные им учреждения. Приглашаем к сотрудничеству действующие на территории Омского региона социально ориентированные некоммерческие организации (далее – СОНКО), которые имеют опыт реализации социальных проектов и программ, направленных на формирование здорового образа жизни. Приоритетными направлениями регионального проекта являются:

-   формирование среды, способствующей ведению гражданами здорового образа жизни (здоровое питание, отказ от вредных привычек) с использованием информационно-коммуникационной кампании, включая массовые мероприятия по мотивированию населения к ведению здорового образа жизни,

-    разработка и внедрение в трудовые коллективы корпоративных программ, содержащих практики по укреплению здоровья работников;

-  разработка и реализация муниципальных программ по укреплению общественного здоровья.

          Бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Областной центр медицинской профилактики» в рамках социального партнерства с  СОНКО организует проведение информационно-методических семинаров по всем вопросам, касающимся реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек (Укрепление общественного здоровья)».

 По вопросам взаимодействия и организации семинаров обращаться к заведующей отделом межведомственных связей и комплексных программ профилактики Кухта Вере Евгеньевне по телефону 20-06-81, на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.