Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области


24 марта 2020 года, на базе комитета по образованию и связям с профессиональной школой Администрации Нововаршавского муниципального района Омской области, прошел семинар на тему «Здоровьесберегающие технологии. Современные методы профилактики аддиктивного и девиантного поведения в молодёжной среде».

Со всего Нововаршавского района собралось более 20 участников, в основном, представлявших образовательные организации, среди которых: заместители директоров по воспитательной работе, социальные педагоги, педагоги – психологи, учителя, специалисты по работе с детьми и молодёжью, в том числе главный специалист и председатель Комитета по образованию.

В течении семинара ознакомились со следующими видеоматериалами нашей организации: презентационный ролик «Что такое Общее дело», «Алкоголь. Незримый враг», «Слёт юных волонтеров организации «Общее дело»». Был сделан краткий обзор ещё некоторых материалов организации.

Так же на встрече обсуждалась организация профилактической работы в образовательных организациях с помощью программ и аудиовизуальной продукции общественной организации «Общее дело», направленных на сохранение и укрепление общественного здоровья, формирование культуры ответственного отношения граждан к своему здоровью, защиту семьи, материнства, отцовства и детства. Тема мероприятия актуальна и поддерживает основные направления регионального проекта Омской области "Укрепление общественного здоровья".

Всем участникам семинара были предоставлены информационные листы со справкой о видеопродукции организации «Общее дело».

Огромное спасибо за помощь в организации мероприятия Виктору Николаевичу Данилову – заместителю Главы по социальным вопросам и Елене Николаевне Толстопятовой – председателю Комитета по образованию Нововаршавского муниципального района Омской области.