Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

С 1 по 5 июля 2020 года ОРОО "Центр развития туризма "Увлечен и Я" запускает программу эковолонтеров в Омской области. Набор проводится в рамках реализации проекта «Операция «Э»: экотропы – эковолонтеры – экопросвещение», победителя второго конкурса Фонда президентских грантов в 2020 году.

В рамках проекта волонтерам будет предложено выступить в роли амбассадора. До конца лета, согласно графику, они отправляются на неделю на особо охраняемые природные территории (ООПТ): озеро Ленево и озеро Эбейты, где участвуют в благоустройстве экологических троп, уборке мусора, наблюдают за природой и работают с туристами – рассказывают посетителям ООПТ об охране природы, проводят бесплатные экскурсии, организовывают досуг туристов.

Эковолонтерам бесплатно предоставляется форма, трансфер до ООПТ и обратно, питание и средство размещения. Эковолонтером может стать любой активный человек, в возрасте 18+.

Для того, чтобы стать эковолонтером необходимо прислать запрос на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и пройти собеседование.

Реализуемый проект способствует формированию экологической культуры среди жителей Омской области, популяризации событийного и экологического туризма на особо охраняемых природных территориях, формированию положительного экологического имиджа региона.