Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В нем собрана информация о способах вести экологичный образ жизни в своем городе.

2 июля экологическое движение «Раздельный сбор» сообщило, что в сети появился «Zero Waste-гид«, в котором собрана вся информация для организации экологичного образа жизни.

Гид создали в проекте «Собиратор», и сейчас в нем доступны восемь городов России — Артём, Воронеж, Владивосток, Краснодар, Липецк, Санкт-Петербург, Сургут, Хабаровск. Список планируют пополнять.

По каждому городу доступна информация об экологических движениях и инициативах, работающих там, магазинах без упаковки, пунктах приема вторсырья и принимаемых видах вторсырья, а также об опасных отходах, которые можно сдать на утилизацию.

Если у жителей городов есть информация об экологических инициативах, создатели гида просят поделиться сведениями, чтобы добавить их в список. Для этого нужно заполнить анкету или написать на электронную почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Для тех, чьего города пока нет в гиде, «Раздельный сбор» предлагает ознакомиться с разделом на своем сайте, где можно найти все региональные отделения движения и других инициативных групп.

Источник АСИ