Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

27 июля 2020 года в с. Пушкино Омского муниципального района Омской области состоялось памятное мероприятие, посвященное Году памяти и славы в России. В мероприятии приняли участие представители общественности, органов власти и местные жители.

При поддержке Управления социальной политики Администрации Омского муниципального района Омской области завершились работы по установке ещё одного памятника Герою Омского района - Ветерану Великой Отечественной войны 1941-1945 года Василякину Григорию Матвеевичу.

Благодарим Янковскую Валентину Петровну, руководителя поисковой работы проекта "Парад  Победы". Благодарим Начальника Управления социальной политики Администрации Омского муниципального района Омской области Бархатову Любовь Владимировну и Главного специалиста Управления Валову Валентину Петровну за помощь в увековечивании памяти Героям Омского района и участие в митинге. Благодарим за организационную поддержку и участие в мероприятии Главу Пушкинского сельского поселения Зубова Павла Ивановича. Благодарим актив и Председателя ветеранской организации Пушкинского сельского поселения Смульского Владимира Марковича за активную работу по сохранению памяти о Героях войны.

Омское районное отделение Омкой областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) выражает особую благодарность ООО «Омская ритуальная компания Память-В» и Директору Абайдулину Хайруле Гафуровичу за индивидуальный подход и качественно проделанную работу по установке памятника Герою войны!

Спустя десятилетия мы скорбим и отдаем дань безмерного уважения и памяти тем, кто прошел все тяготы и лишения Великой Отечественной войны, кто умирал, но не сдавался, кто совершил воинский и трудовой подвиг ради мирного будущего своих потомков, кто восстанавливал страну после войны. Наш святой долг - хранить память о великом подвиге нашего народа, чтить его как историю доблести, высокого патриотизма и силы духа. Вечная память героям!