Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

19 декабря (День Святителя Николая Чудотворца, покровителя сибирских казаков) - войсковой праздник Сибирского казачьего общества. Именно в этот день, на базе 99 школы с 2015 года в «Дружину Ермака» вступают новые участники.

До того, как началась церемония вступления, новички прошли испытания, которые заранее подготовили наставники и проектная группа «Дружины Ермака»: Батура Никита испытал ребят на физическую крепость и владение казачьим оружием, Едомский Александр проверил навыки сборки и разборки автомата Калашникова, Иконников Евгений (атаман дружины) и Петров Сергей протестировали ребят по истории казачества.

За испытаниями с большим вниманием и интересом наблюдала группа поддержки, состоящая из родителей, бабушек и дедушек, а также почётные гости из Омского городского казачьего общества-товарищ атамана Верхотуров Андрей Георгиевич, заместитель атамана по физической культуре Андреев Александр Юрьевич.

Церемонию вступления в Региональную Омскую детскую общественную казачью организацию «Дружина Ермака» для 10 новичков: Агафоновой Юлии, Столяровых Арсения и Ивана, Агафоновой Юлии, Вишняковой Ульяны, Бугаева Михаила, Афониной Софии, Пристова Льва, Красильникова Тимофея, Чередова Дениса, Хаповой Полины,   провели Шаршина Елена Викторовна, председатель Совета «Дружины Ермака» и Иконников Евгений, атаман.

Верхотуров Андрей Георгиевич вручил Благодарственные письма Омского городского казачьего общества и памятные знаки наставникам дружины Батуре Никите, Едомскому Александру и атаману Иконникову Евгению.