Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Впервые участники Региональной Омской детской общественной казачьей организацией «Дружина Ермака» принимают участие в проектах, организованных Всероссийским казачьим обществом.

      В рамках I Всероссийского фестиваля конкурса Всероссийского казачьего общества «Во славу Отечества!» РОДОКО «Дружина Ермака» осуществляется работа по III этапу «Где казак, там слава». Было подготовлено 2 состава ведущих для проведения мероприятий.

      Для обучающихся 3-4 классов БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 99 с углубленным изучением отдельных предметов» проведено 11 мероприятий «Казаки-герои Великой Отечественной войны» в формате игровых станций, на которых, 220 ребят познакомились с биографиями потомственных казаков, героев Советского Союза - омича Дмитрия Михайловича Карбышева и уроженца хутора Рубежный Константина Иосифовича Недорубова, их наградами, а после успешно прошли блиц-турнир.

     Хочется отметить, что мероприятия подготовлены и проведены младшим составом «Дружины Ермака», т.е. ребятами 8-12 лет, которые с большим интересом изучают историю казачества и с большой охотой выступают для своих сверстников. Мероприятия такого формата, как показывает практика, воспринимаются детьми намного результативнее, чем те же мероприятия, проводимые взрослыми.

       Очень приятно, что юные ведущие игровых станций получили в свой адрес тёплые слова благодарности не только от учеников 3-4 классов, но и от учителей, которые понимают важность и необходимость проведения подобных мероприятий в школе.

      Если Вам интересна казачья тема, то мы всегда «за» любое сотрудничество по сохранению и восстановлению казачьей истории и популяризации сибирских казачьих традиций.

      Страница в Вконтакте https://vk.com/dr.ermaka