Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Ассоциация «Юристы за гражданское общество» приглашают на бесплатный правовой курс для руководителей НКО Сибирского федерального округа 

Уже почти 15 лет Ассоциация помогает НКО разобраться в некоммерческом законодательстве и работать в рамках закона: проводят бесплатные консультации, выпускают полезные материалы, а с прошлого года - при поддержке Фонда Президентских грантов - запустили «Правовую академию НКО». 

Это большой курс, где за 1,5 месяца плотных занятий руководитель НКО получит все необходимые правовые знания, чтобы спокойно и уверенно вести свою деятельность в рамках закона. 

Программа состоит из нескольких модулей: история и современное состояние российского законодательства, основные документы НКО, отношения с сотрудниками и партнерами, отношения с государством, приносящая доход деятельность и публичная активность НКО. 

Курс длится 6 недель, включает 3 онлайн-лекции в неделю и домашнее задание. Это бесплатно для НКО, однако нужно пройти отбор. Самые активные участники, которые посетят необходимый минимум онлайн-лекций и выполнят домашние задания, получат знак «юридического качества».

В 2020 году прошло два сезона Академии в 13 регионах России. В этом году Правовая Академия пройдет в третий раз: с 15 марта по 23 апреля. Этот сезон — для некоммерческих организаций Сибири. 

Более подробно узнать о программе, условиях, а также подать заявку на участие в Академии можно по ссылке. Заявки принимаются до 5 марта.

https://events.lawcs.ru/academy-spring2021