Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» запускает проект поддержки региональных некоммерческих организаций, оказывающих адресную медицинскую помощь «НКО в ресурсе».

«АиФ. Доброе сердце» - фонд, осуществляющий деятельность на территории всей страны. И уже много лет мы сотрудничаем с рядом региональных фондов адресной помощи детям, которые получают от «АиФ. Доброе сердце» не только консультационную и методическую, но и информационную поддержку.

Через реализацию проекта Фонд планирует укрепить партнерскую сеть некоммерческих организаций: «АиФ. Доброе сердце» предоставит региональным партнерам доступ к собственному пулу медицинских экспертов, юристов, психологов, а региональные редакции «АиФ» поделятся с местными организациями навыками взаимодействия со СМИ. В рамках проекта будут организованы программы практических тренингов и индивидуальных менторских сессий для НКО, на мероприятия будут приглашены эксперты для повышения квалификации сотрудников организаций, оказывающих адресную медицинскую помощь, в области создания контента, его продвижения, повышения уровня экспертизы обращений, фандрайзинговой стратегии. Результатом мероприятий станет индивидуальный проект организационного развития или фандрайзинговый материал на страницах местного издательства «АиФ».

В результате проекта региональные НКО получат доступ к мощному медиаресурсу и укрепят экспертный потенциал своих организаций.

На первом этапе проекта Фонд планирует выявить основные потребности некоммерческих организаций Омского региона.

Для этого разработана анкета, заполнение которой дает организациям приоритетное право участие в проекте. 

Ссылка на анкету: https://forms.gle/kJWZpLLzNJxTVwp76