Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Конкурс был организован Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения «Махаон» и бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования города Омска «Центр творчества «Созвездие».

 Школьники продемонстрировали свои навыки по созданию проектов в двух номинациях: «Проекты мультимедиа» и «Создание сайтов». Команды участников в короткие сроки создали проекты в сфере информационных и инженерных технологий и реализовали их непосредственно на площадке конкурса «IT-Хакатон». Данная деятельность была осуществлена на средства гранта, поддержанного Правительством Омской области при софинансировании Фондом президентских грантов.

 Конкурс организован с целью выявления, развития и поддержки творческого потенциала школьников при создании проектов в сфере IT и инженерных технологий. Открытый конкурс «IT-Хакатон» способствует развитию и популяризации технического творчества среди подрастающего поколения, их самореализации и профессиональной профориентации, а именно: выбору ими инженерных профессий, их участию в развитии инновационных технологий, науки и производства на территории Омской области.

 Всего в конкурсе приняли участие 75 учеников и было представлено 23 проекта в номинациях «Проекты мультимедиа» и «Создание сайтов». Лауреатами Открытого конкурса «IT-Хакатон» по решению жюри стало 12 команд участников.  Всем участникам открытого конкурса «IT-Хакатон» вручены свидетельства участника, а лауреаты были награждены дипломами.