Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Лето – это жизнь, которую наставник Носова Наталья Геннадьевна умеет превратить в череду душевных, теплых и веселых семейных праздников. Один из самых светлых и радостных праздников на Руси – большое народное гуляние в День Ивана Купалы. Приемные дети Натальи Геннадьевны познакомились в этот день с обычаями славян, приобщились к истокам народной культуры, получили возможность понять всю широту и глубокий смысл этого праздника.

А в День семьи, любви и верности, когда принято говорить о близких людях, дарить друг другу добрые слова и улыбки, радоваться солнцу и лету, семья Носовых устроила настоящий сельский праздник, на который пригласила замещающие и многодетные семьи из деревень Карасук, Мысы и Усть-Логатка. Все вместе провели игры, конкурсы, посмотрели фильм «Прощенье». По-традиции завершили праздник подарками и чаепитием.

А чем занять детей, когда на улице дождик? Как отвлечь от телефона? Что делать, чтобы дети не ссорились друг с другом? Как организовать совместный досуг? Знакомые вопросы, не правда ли? Ответы знает наставник Роденкова Елена Александровна. Она объединила две семьи — свою и Тереховой Елены Васильевны и показала настоящий досуговый мастер-класс — провела игры, для организации которых не нужно особой подготовки. Дети прекрасно провели время, вдоволь насмеялись и, конечно же, укрепили дружеские отношения.  

А лето продолжается. И впереди еще столько интересного! 

Проект «Предотвратить вторичное сиротство – предотвратить детскую трагедию» реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов Омским областным отделением Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»

Источник: сайт ООО ООБФ «РДФ»