Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

Тарская местная районная организация ВОИ реализует проект — швейная мастерская «Мотив», при поддержке Министерства труда и социального развития Омской области.

Для работы были приобретены две швейные машинки, ноутбук и все необходимые расходные материалы: нитки, иголки, мел, ножницы, линейки, лекало. В рамках проекта 14 октября 2022 года был организован первый мастер-класс по шитью кухонных прихваток, в котором приняли участие 7 членов организации.

Кухонная прихватка — вещь очень простая, но она необходима для каждой хозяйки. Прихватка не только оберегает руки от ожогов, но и является отличным элементом декора. У каждого получилась своя прихватка, в которую члены общества вложили частичку своей души. Участники мастер- класса получили навык раскроя и обращения со швейными машинками. Подарили друг другу общение и хорошее настроение.

По плану проекта таких мастер-классов планируется провести еще три, по 7 человек, а далее будут проходить еженедельно занятия по швейному делу для людей с инвалидностью. На занятиях участники проекта будут реставрировать вещи, перешивать, а также шить новые предметы одежды и интерьера.

Тарская местная районная организация ВОИ благодарит Министерство труда и социального развития Омской области за возможность проведения мероприятий для людей с инвалидностью.

Источник: группа ВОИ.ОМСК ВКонтакте