Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

День благодарения – это праздник, посвящённый собранному урожаю, плодородию и семейному благополучию. К этому времени завершаются полевые работы (жатва хлеба, уборка овощей), а богатый урожай является залогом, основой благосостояния семьи на весь будущий год. Проходит время, меняются условия труда, на смену тяжелому ручному труду пришла механизация, но, как и прежде, люди радуются Дарам земли-матушки, благодарят Бога за урожай, верят в добрые приметы.

В наши дни этот праздник проходит в форме фестивалей и ярмарок, на которых люди представляют плоды своего труда, чествуют тружеников, работавших не покладая рук с ранней весны до поздней осени.

В минувшую субботу активисты всех центров и филиалов немецкой культуры Азовского немецкого национального района приняли участие в районном празднике Erntedankfest - День благодарения за урожай.

Представители молодежных клубов и творческие коллективы районного Центра досуга «Бэхляйн», «Магнолия» и «Лучики» радовали участников и гостей праздника своими талантами, кулинарными шедеврами, прикладным искусством, а веселье и смех, громкие аплодисменты свидетельствовали о том, что Праздник урожая удался!

Проект реализован при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры».

Источник: информационный сайт немцев Омского Прииртышья