Клуб Победителей онкозаболеваний не только насладились великолепной погодой, осенним видом любимого парка, но и зарядились энергией, пройдя дистанцию Всероссийского дня ходьбы по парку «Птичья гавань».
На торжественном открытии Дня ходьбы в Омске выступили Министр спорта Омской области Иван Колесник и президент Олимпийского совета Омской области, двукратный олимпийский чемпион по боксу Алексей Тищенко. Оба они вышли и на дистанцию.
Это было замечательное событие, которое объединило более тысячи омичей, стремящихся к здоровому образу жизни и активному отдыху.
В этом году к традиционному Дню ходьбы в программу включили и Кубок Омской области по северной ходьбе.
«Мне 65 лет, я занимаюсь скандинавской ходьбой в группе «Активные пенсионеры». Мы собираемся каждый вторник, и мои ровесницы очень бодро себя чувствуют, ведь северная ходьба – это движение, палки меня подгоняют. Я заметила, что каждый праздник ходьбы сопровождается ярким солнечным днем, и мне очень это нравится», - отметила участница состязаний, член Клуба Победителей онкозаболеваний, Людмила Масокина в интервью @12kanalomsk.
По окончании соревновательной части, наша команда прогулялась по живописным тропинкам парка, наслаждаясь красотой природы и свежим воздухом. Это было не только полезно для здоровья, но и приятно для души.