Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

21 марта 2019 года в 12.00 в Доме кино (Ленинградская площадь, д. 1) состоится презентация книги «Мир без границ» и награждение участников фотоконкурса «ПаМагатор».

Инициатор мероприятия Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей». Мероприятие приурочено к международному дню человека с синдромом Дауна. Ежегодно общественной организацией в этот день проводятся информационные акции, компании, направленные на на формирование положительного отношения к людям с синдромом Дауна.

Книга «Мир без границ» - это фотокнига с историями жизни Омских ребят с синдромом Дауна, рассказанная в фотографиях. Книга представляет собой подарочное издание. Она вышла в свет в 2018 году на средства субсидии Министерства труда и социального развития Омской области и предназначена для информирования общества о возможностях, особенностях, успехах людей с синдромом Дауна. В книгу вошли фотографии с уже проведенных фотопроектов и акций, а также совершенно новые, еще нигде не опубликованные фото ребят. В презентации примут участие непосредственно сами ребята с синдромом Дауна – участники фотопроекта, их близкие, друзья. Каждый участник может получить книгу в подарок безвозмездно.

Кроме презентации книги, на мероприятии будет проведено награждение победителей фотоконкурса «ПаМагатор» - семейные фото из жизни ребят с инвалидностью на тему помощи своим родным и близким. Работы участников конкурса можно будет увидеть на мероприятии. Лучшие фото, отражающие максимально цель конкурса, будут отмечены членами жюри из числа известных фотографов Омска. А три лучшие работы получат подарочные сертификаты. Фотоконкурс между тем открывает череду мероприятий, связанных одним проектом – открытием инклюзивного центра «ПаМагатор», поддержанного БФ «Наше будущее».

Информацию о мероприятиях можно получить по тел. 89131517425