Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Программа призвана дать импульс тем, кто уже имеет успешный экспертный опыт, но хочет отшлифовать свои навыки и готов развиваться как часть экспертного сообщества – поддерживать других и получать поддержку.

Что входит в программу

25-26 апреля 20 начинающих региональных экспертов соберутся в Москве, где их будет ждать интенсивный тренинг по выступлениям в стиле TED и другим экспертным компетенциям. Они познакомятся с другими членами группы – успешными экспертами федерального/местного уровня, а также 50 региональными экспертами-участниками программы, улучшат свои навыки эффектных выступлений (выступление в стиле TED), отшлифуют свой экспертный продукт, получат в подарок деловое фото и создадут с помощью тренеров резюме эксперта, разместят его в сети, создадут индивидуальный план развития себя как эксперта.

Участники работают в паре с наставником – коллегой из группы. Они получают консультации и помощь в продвижении от наставников-друзей программы.

В мае-октябре региональные эксперты будут реализовывать индивидуальный план с дистанционной поддержкой, выступят на очных событиях и вебинарах, пообщаются с коллегами по программе в онлайн-группе. В октябре-ноябре 2019 года выпускники программы встретятся на трехдневной конференции «Добрых городов» в Петербурге и подведут итоги и наметят дальнейшие шаги.

Как стать участником

Участники «Продвинутой школы региональных экспертов» отбираются на основе открытого конкурса. Участие бесплатное. Чтобы попасть в школу, необходимо до 4 апреля (23.55 московского времени) заполнить анкету онлайн, приложить к ней небольшую видеовизитку и назвать одного или двух рекомендателей не из своей организации. Результаты отбора будут известны 8 апреля.

Критерии отбора

– вы живете не в Москве;
– работаете в НКО не менее пяти лет;
– имеете хотя бы минимальный опыт публичных выступлений, ведете вебинары или тренинги, готовите стратегии и концепции, публикуете статьи и книги, ведете блог или канал;
– имеете опыт в одной из инфраструктурных сфер развития НКО.

Школа поможет опытному региональному эксперту укрепить необходимые компетенции, обобщить свой экспертный опыт и наметить следующие шаги, получить полезные связи. Это позволит участнику программы за короткий срок выйти на новый уровень личного и профессионального развития, заниматься экспертной работой более ярко, устойчиво, без выгорания для себя и интересно для окружающих.

Программу осуществляет благотворительный фонд «Добрый город Петербург» в партнерстве с Центром РНО и Содружеством добрых городов.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Вопросы можно задать Наталии Ивановой, руководителю Школы региональных экспертов — 2019, по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

Источник: Новости АСИ