Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

  

13-15 ноября 2019 года в Новосибирске пройдет конференция «Эффективное межведомственное взаимодействие специалистов системы профилактики безнадзорности и социального сиротства»

 Организаторы конференции: Благотворительный фонд профилактики социального сиротства (г. Москва), Детский благотворительный фонд «Солнечный город», Правительство Новосибирской области.                               

Цель проведения конференции:

  • Создание условий для обсуждения наиболее актуальных проблем защиты прав и законных интересов детей, оставшихся без родительского попечения, и обмена опытом работы в области профилактики социального сиротства.
  • Обобщение и распространение региональных и муниципальных инновационных технологий в профилактике социального сиротства, внедрение инновационной модели управления качеством и методического сопровождения деятельности в сфере профилактики социального сиротства в регионах РФ, развитие семейных форм устройства.

К участию в конференции приглашаются: руководители и специалисты Управлений, Департаментов семейной и молодежной политики, социальной защиты населения, здравоохранения, образования, органов опеки и попечительства; администрация и специалисты центров помощи семье и детям, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, центров реабилитации и коррекции, социально-реабилитационных центров, центров социальной защиты населения, научных институтов, специалисты государственных и муниципальных служб, негосударственных организаций и бизнес-структур, представители СМИ, общественные организации, а также все заинтересованные лица.

 Место проведения конференции:

1 день: Правительство Новосибирской области, Красный проспект, 18

2 и 3 день: Отель Горский, ул. Немировича-Данченко, 144а.

Для участия в конференции необходимо заполнить форму регистрации на сайте https://prokdn.ru/   

Более подробную информацию можно получить по ссылке: https://prokdn.ru/# или  по телефону +7 (383) 208-11-17 в рабочее время (мск+4).