Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

С начала пандемии количество сборов на улицах и в интернете на помощь уязвимым группам граждан увеличивается в геометрической прогрессии. Мы видим сборы на помощь пенсионерам, врачам, детям, семьям...Сборы ведутся, как от имени некоммерческих организаций, названия которых мало кому известны, так и от частных лиц. Сборы производят либо в ящики, либо на личные карты. Информации с отчетами о расходовании собранных средств в открытом доступе найти невозможно. Куда уходят собранные средства, остаётся только предполагать.
Благотворительные организации Новосибирска не только теряют объем необходимых пожертвований в условиях увеличения числа людей, которым нужна помощь. Но и подрывается авторитет некоммерческого сектора.
Приглашаем вас 21 июля 2020 года в 14.00 НСК обсудить злободневную тему с экспертами разумной благотворительности о том, как благотворительные организации Новосибирска могут нарастить свой авторитет среди благотворителей и жертвователей и противостоять "недобросовестным" игрокам в некоммерческом секторе.
Участники вебинара узнают:
- как не нарушить закон, собирая пожертвования в ящики,
- что нужно знать о сборе средств на личные карты,
- как можно проверить уровень прозрачности своей НКО.
Спикеры семинара:
Кира Смирнова, исполнительный директор благотворительного собрания «Все вместе».
Анжелика Иванова, координатор проекта «Все вместе за разумную помощь».

 
Регистрация по ссылке: https://forms.gle/wQh8CspCSGZxhfB28