Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

АСИ представляет обзор программы итогового форума активных граждан 2020 года.

Итоговый форум активных граждан «Сообщество» пройдет 2-3 ноября 2020 года, впервые с использованием онлайн-платформы.

В течение двух дней на «Сообществе» проведут несколько тематических треков. Первый день форума откроет сессия, посвященная исполнению поручений президента России. Среди тем этого трека — поручения, касающиеся поддержки семьи.

Следом начнется крупный тематический трек «Новая нормальность», на котором будут обсуждать последствия пандемии COVID-19 для социальной сферы. В программе трека — дискуссии о мерах поддержки малого и среднего бизнеса, социальных предпринимателей и НКО, обсуждение всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и открытый микрофон с волонтерами акции.

В ходе этого же трека представят рейтинг регионов России по развитию некоммерческого сектора, который подготовила Комиссия Общественной палаты РФ по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО.

«Каждый регион сможет увидеть в этом рейтинге свой портрет в разных проекциях: насколько много социально ориентированных НКО в нем работает, достаточно ли они активны и устойчивы, сколько средств привлекают в виде пожертвований и грантов, как их работа отражается в СМИ», — объясняет Елена Тополева, председатель комиссии ОП РФ, директор Агентства социальной информации.

Также на форуме пройдут церемония награждения Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее» и церемония вручения премии «Мой проект — моей стране!». Перед последней проекты лауреатов покажут в формате PechaKucha (формат очень коротких презентаций. — Прим. АСИ).

Кроме того, на «Сообществе» пройдут еще несколько тематических треков: «Сообщества молодых специалистов», «Год памяти и славы», «Здоровый образ жизни» и «Демография».

С полной программой можно ознакомиться здесь. Заявки на участие в форуме еще принимаются.

Источник АСИ