Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Новый сезон проекта для женщин, победивших онкозаболевание, стартует в благотворительном фонде «Обнимая небо».

 Новый сезон проекта «Я улыбаюсь жизни»  в этом году пройдет в седьмой раз. В понедельник, 28 июня состоится фотосессия участниц проекта. Это девять женщин, которые выздоровели или прямо сейчас лечатся от онкологического заболевания. Они готовы поделиться своей историей и стать примером, как улыбаться жизни даже в трудной ситуации.

 Проект придумала психолог фонда «Обнимая небо» Инесса Шереметова в 2014 году. Она сама тогда проходила химиотерапию и верила в успех. Сегодня Инесса остается организатором, а некоторые героини первых проектов «Я улыбаюсь жизни» стали ее единомышленницами и волонтерами. Одни помогают в организации съемок, создают комфортную обстановку. Другие пошли дальше и теперь они – равные консультанты в службе равного консультирования в онкологии «Я рядом», которую развивает в Омске благотворительный фонд «Обнимая небо».

 «Рак – это табуированная тема, и многие люди о болезни не хотят или не могут говорить. И от этого происходит еще большее душевное утяжеление, – уверена Инесса. – Поэтому самое главное послание проекта – не замыкаться. Много людей в моменты болезни закрываются. Их жизнь схлопывается до больницы и людей в белых халатах. Как будто нет выхода и даже нечем дышать. Через проект мы говорим, что жизнь есть. Можно оглянуться по сторонам и узнать о том, что рядом есть люди, которым нужна помощь, и дать им эту помощь. Такой энергетический взаимообмен».

 Что бы ни происходило в жизни, это нужно встречать с открытым сердцем и улыбаться – это послание несут героини проекта. Съемки участниц пройдут в фотостудии MONOCHROME. Перед началом Инесса проведет для девушек мастер-класс по раскрытию внутреннего потенциала.

 Фонд приглашает представителей СМИ своими глазами увидеть, как создается проект, который помогает столкнувшимся с онкодиагнозом женщинам радоваться жизни. В понедельник ждем вас в студии MONOCHROME. В целях безопасности количество мест ограничено.