Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Со своими хозяевами собаки приедут из разных городов в лесопитомник Прудки, вблизи коттеджного поселка ШЫшки, где состоится Кубок России, Чемпионат и Первенство Омской области.

28-29 августа 2021г трасса в ШЫшках примет у себя в гостях спортсменов и зрителей С разных городов на традиционную ежегодную спринт-гонку "ТYргэн Айан -2021"

 Сегодня ездовой спорт в Омской области динамично развивается и набирает популярность благодаря энтузиастам Федерации ездового спорта и мы Вас приглашаем поддержать его у самых истоков его развития, понимая его важность для становления  семейных и культурных ценностей нашего региона, ведь  именно здесь объединяются выносливость, скорость, любовь к животным и единение с красотой и силой природы, понимание культуры и быта наших предков, качества и знания столь забытые и столь нужные для воспитания подрастающего поколения.

Мы приглашаем Вас побыть в центре спортивного события и ворваться в лето вместе с упряжками великолепных ездовых собак!

Эти соревнования пройдут на живописной трассе вблизи реки и проходящей по великолепному лесу с красивым рельефом .

Кубок Росси и Спринт-гонка «ТYргэн Айан-2021» будет проходить в 2 этапа, протяженность трассы от 3 до 4 км на каждом этапе, она включает в себя несколько

 дисциплин:               

- Велосипед (1 или 2 собаки);

- Скутер (1 и 2 собаки);

- Кани-кросс

- Карт 4 собаки

- Карт 6-8 собак

- Семейная эстафета (детские старты)

 Также пройдут конкурсы «Поющая собака», «Самая большая собака», шоу-показ собак северных ездовых пород, а также конкурсы для зрителей, фотосессия с ездовыми собаками, бесплатные семинары судей и профессиональных каюров.

 Парад открытия соревнований состоится 28 августа 2021г в 20:00ч

Начало стартов первый этап – 28.08.2021г в 22:.00 ч

Начало стартов второй этап - 28.08.2021 в 6:00

 На соревнования зарегистрировалось более  130 участников.

Все меры по санэпиднадзору будут соблюдены в строгом соответствии с правилами соревнований – от элементарных средств индивидуальной защиты до присутствия кареты Скорой помощи.

 Организаторы гонки обещают зрителям здоровый спортивный азарт, северную экзотику, живое общение участников и массу положительных эмоций!

 Вход свободный! Приходи, приводи друзей!

тел для связи8-913-606-76-08 , (3812) 34-74-99