Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

15 ноября в 15:00 на территории МП «Зеленый Остров» пройдет торжественное открытие экспозиции проекта «Год культурного наследия – приоритет молодежи». Данный проект реализуется при поддержке Администрации города Омска на средства муниципального гранта.

Проект создан активной и инициативной молодежью города Омска с целью информационного сопровождения и освещения национально-культурных особенностей народов, населяющих омский регион. Проект включает в себя мероприятия, реализуемые на городских площадях. Основой экспозиции станут информационные стенды с изображением активистов Молодежной Ассамблеи народов России «МЫ-РОССИЯНЕ», национально-культурных объединений. На стендах изображены молодые пары в национальных костюмах в традиционных интерьерах и с предметами быта.

Всего на территории Парка размещено 16 изображений, на которых нанесен QR-код, пройдя по ссылке которого можно изучить историю появления данного конкретного народа на территории Омского Прииртышья, культуру и обычаи, а также национальные и религиозные праздники.

Отметим, что флагманской площадкой проекта является Сквер дружбы народов, который находится на ул. Красный Путь. Молодежной Ассамблеей народов России также организована экспозиции на территории МП «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ», где посетители парка уже ознакомились с главным достоянием многонационального народа России – культурой и особенностями свыше 10 тысяч раз.