Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров) 28 декабря на базе  БУК "Областной дом ветеранов" провела презентацию 3-го тома книги "Время выбрало нас", посвященную 100-летию ВЛКСМ, который  создан в рамках реализации социально значимого проекта «Юность комсомольская моя» за счет средств  областного бюджета.
С каждой страницы с черно-белых фотографий книги на нас смотрят нередко неузнаваемые лица – команда молодости нашей. 
В книге почти 350 страниц, более 100 публикаций, 92 автора. Открывается наш сборник приветствием губернатора Омской области Александра Буркова и председателя нашей организации, депутата Государственной Думы Российской Федерации Героя России Дмитрия Перминова.    Авторы публикаций – люди разного возраста и рода занятий. Среди них – около 30 журналистов, в том числе и ветераны журналистики, ветераны комсомола, председатели районных отделений нашей организации – Павлоградского, Калачинского, Полтавского, Седельниковского, Марьяновского, Черлакского, Горьковского и другие. Некоторые из авторов выступили не единожды и в разных жанрах. Качество материала – содержание и раскрытие выбранной темы, выдержка жанровых особенностей, форма изложения  - основа любой публикации. С этих позиций жюри оценивало все представленные   материалы и место в конкурсе для тех, кто прислал несколько материалов, определялось по лучшему из них.
Словом, книга – коллективный труд комсомольских активистов, ветеранов, журналистов, просто неравнодушных людей. И, повторюсь: многие из нас, работая над публикациями,  вернулись в прошлое, в молодость, а те, кто моложе нас, проявили интерес к этому прошлому, прикоснулись к нему. Скажу одно: нам не за что стыдиться перед новыми поколениями, мы старались делать добро по имя будущего. И очень надеемся, что когда-то наш опыт, наше умение жить, работать  и дружить станут интересными и востребованными.