Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В рамках  его  работы подведены некоторые итоги 2018 года, в том числе в сфере законодательства для НКО. Обзор основных событий в некоммерческом секторе, важных нормативных документов для социально ориентированных некоммерческих организаций представила Зинаида Тикунова, председатель правления Центра развития общественных инициатив.

Участники ознакомлены также с основными целями и задачами, мероприятиями проекта «Региональный Ресурсный Центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области», поддержанного фондом президентских грантов.

В рамках подготовки  «Сборника социальных практик НКО»  участникам были представлены формы для заполнения,  даны комментарии о подготовке брошюры «Лица 3-го сектора», об анкетировании  СО НКО.

На круглом столе обсуждались вопросы возможности совместной деятельности, партнерских проектах в 2019 году и другие вопросы.

В интерактивной форме  аккумулированы предложения и пожелания представителей некоммерческого сектора по получению и освоению методического инструментария для повышения результативности и качества деятельности СО НКО, их взаимодействия с партнерами.

Перед началом круглого стола был организован просмотр нового фильма «20 лет РЦ».

Круглый стол организован с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.