Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

30 марта 2019 года состоялся информационный семинар для  студентов Омского государственного университета путей сообщения, который провели сотрудники  Центра развития общественных инициатив в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области» (далее – РРЦ).

 В семинаре приняли участие 23 студента первого курса  направлений «журналистика», «реклама и связь  с общественностью», «управление маркетингом и рекламой», «туризм».

 Основная цель семинара  -  предметное знакомство студенческой молодежи с деятельностью некоммерческого сектора региона, а также возможностями для профессионального роста в его контексте.

 Вниманию студентов были представлены социальные ролики о деятельности Центра развития общественных инициатив и действующих общественных некоммерческих организаций и «Скажем милосердию – «Да». А также  положения  о  III  региональном Конкурсе студенческих работ  в области развития связей с общественностью в социально ориентированных некоммерческих организациях и  областном конкурсе медиа-публикаций «В фокусе – НКО». Освещены  вопросы организации практики студентов на базе РРЦ, СО НКО; содержания Портала некоммерческих организаций Омской области и сайта РРЦ;  изданий РРЦ, в подготовке которых они смогут принять участие,  применив профессиональные навыки. Выданы информационные буклеты по теме семинара, распечатки положений о конкурсах.

 Для будущих журналистов и специалистов по связям с общественностью из числа участников семинара  было актуализировано участие в конкурсной номинации - «Интервью с руководителями социально ориентированных некоммерческих организаций».

 А студентам, выходящим на летнюю производственную практику в редакции СМИ, было предложено принять участие в номинации «Дебют»: лучший материал начинающего журналиста по проблематике СО НКО»  конкурса ««В фокусе – НКО».

 Руководитель проекта РРЦ – Тикунова Зинаида Васильевна и координатор проекта Мануйлова Вера Валентиновна ответили на вопросы студентов по теме встречи.

 Семинар проведен с использованием  гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.