Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

1 апреля Семейному центру социальной абилитации «Наши дети» исполнилось 3 года.

Праздник провели на ближайших выходных – 6 апреля. Собрались родители и дети, посещающие Центр не первый год. Руководитель БЦ «Радуга» Валерий Евстигнеев предоставил площадку для праздника, веселые клоуны из Творческого объединения «Два театра» устроили представление. Дети играли в мяч, искали конфеты и звезды, хлопали в ладоши и, конечно, получили воздушные шарики в подарок. Волонтер Ирина Пауль испекла торт и домашний зефир для чаепития.  Праздник получился семейным и очень душевным. Руководитель организации Светлана Перевалушко благодарила волонтеров за помощь Центру, родители отвечали ей теплыми словами за заботу об особенных детях.

Эта дата стала первой для официального праздника. За прошедший год организация выиграла несколько грантов, обрела своё первое помещение, получила постоянных посетителей и провела множество полезных встреч для родителей. Надеемся, что в следующем году событие пройдет более масштабно и порадует ещё больше особенных семей.

Для справки: АНО «СЦСА «Наши дети» основана в 2016 году. Занимается реабилитацией и абилитацией детей с инвалидностью. Организация помогает многочисленным семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья через консультации, школы для мам, обучающие занятия по современным методикам. Является победителем второго конкурса Президентских грантов в 2017 и 2018 годах и конкурса Администрации города Омска среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска в 2018 году. В 2019 году центр открыл первую в Омске Студию альтернативной коммуникации.