Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

9 апреля состоялcя информационный семинар для студентов ОмГУ им Ф.М. Достоевского.  Мероприятие  организовано в рамках  проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций, общественных инициатив Омской области», реализуемого  Центром  развития общественных инициатив (ЦРОИ) с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Председатель правления  ЦРОИ  Тикунова  Зинаида Васильевна рассказала о сути проекта, о реализованных молодежных проектах,  о возможностях студентов применить свои профессиональные навыки и идеи на пространствах «третьего сектора». 

Был организован просмотр фильма «Территория добра» и даны комментарии о вкладе СО НКО в развитие социальной сферы региона. Просмотр социального ролика о деятельности Регионального ресурсного центра для  поддержки деятельности НКО дал студентам понимание методической платформы для их развития.

Мануйлова  Вера Валентиновна рассказала о важности проектного подхода в работе специалиста по делам молодежи, студенческих конкурсах 2019 года и возможностях прохождения практики в ЦРОИ. Для студентов, будущих организаторов работы с молодежью  это оказалось  полезным, ведь в рамках проекта можно так же найти место практики и выбрать тему для курсовой или дипломной работы.

        А так же участникам были выданы тематические буклеты, положения о   III  региональном Конкурсе студенческих работ в области развития связей с общественностью в социально ориентированных некоммерческих организациях  (СО НКО) и  о  XX юбилейной коалиционной добровольческой акции «Весенняя неделя добра».