Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Помощь тяжелобольным детям в «Доме Радужного Детства» с успехом продолжается. Евгений Мекешкин, старший специалист по адаптивной физической культуре челябинского медицинского центра «Сакура», уже отмечает положительную динамику у некоторых своих пациентов. А ведь прошло только 4 дня с открытия паллиативного центра.

Так, самая заметная динамика произошла у двухлетней Ярославы Чикиревой. Девочка родилась с поражением центральной нервной системы из-за кислородного голодания в утробе матери. Прибавилась также эпилепсия.

Русские врачи, к слову, любят запрещать детям с эпилепсией всяческие абилитационные и реабилитационные мероприятия. Причина — упражнения со специалистом могут вызвать приступ судорог. Однако наличие у ребенка эпилепсии — не значит, что его нужно лишать всяческого лечения. Эпилепсия лишь требует особенного подхода и назначения индивидуальной программы процедур. В «Доме радужного детства» внимательность к своим подопечным стоит во главе угла. Именно поэтому Ярослава Чикирева занимается с врачами наравне с детьми, не страдающими эпилепсией. И результаты не заставили себя ждать — уже после первого же занятия девочка начала фиксировать тело в локтях.

«Дом радужного детства» дает тяжелобольным детям надежду на улучшение состояния. Кто-то из них начнет увереннее ходить, для кого-то переворот со спины на живот уже огромное достижение. А мамы этих малышей наконец могут отдохнуть. Это возможно только при вашей поддержке. Детский паллиативный центр «Дом радужного детства» существует и функционирует лишь на пожертвования неравнодушных граждан. Будьте и вы этим неравнодушным гражданином. Дети в этом нуждаются.

Материал предоставлен ОРОО "БЦПД "Радуга"