Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Опытные организаторы  в области семейного досуга и развития из Омска и Перми объединились для создания в нашем городе душевного мероприятия  - семейного лагеря  «Ветви – Омск» в  селе Серебряное Горьковского района Омской области  с 11 по 16 июля 2019 г.

Род, родина, природа - это та основа, которая даёт силу и уверенность, тот самый внутренний стержень, благодаря которому человек становится Человеком. Если связь с родом отсутствует и человек не интересуется своей историей, такой человек подобен пластилину. Из него можно слепить все что угодно, преподнося ему соответствующую информацию. Он просто не сможет правильно её отфильтровать. Такими людьми просто манипулировать.  Поэтому так важно помнить про свои корни, чтобы крепко стоять на ногах. Важно передать эти знания своим детям, чтобы дать им опору и укрепить свои  «ВЕТВИ РОДА».

Именно так в этом году звучит главная тема лагеря. На протяжении смены были затронуты темы СЕМЬИ и ближайших родственников, темы РОДА и семейной истории, темы НАРОДА и РОДИНЫ, ну и, конечно, ПРИРОДА, как первооснова всего.

Мы больше узнали друг о друге, больше ровно настолько, насколько  было желание каждого!

Мы поняли, что мы разные! И это хорошо. Нам будет интересно жить, всматриваться  друг в друга и в реальность, и понимать, что мы меняемся вместе с нашими познаниями!

Нас объединяет желание быть счастливыми!

Программа Ветвей – живая!

Если коротко и про суть - это свежий воздух, вода, песок, Солнце, приятное общение, утренняя зарядка, ночной костер, песни под гитару, самоосознание, тренинги, игры с детьми, концерты, вкусная еда и отдых в кругу друзей. Это незабываемо, это то, что вся семья вспоминает потом целый год.

Организаторы Слета: ОРОО РПИС «Семейный очаг», ОРОО «Мир добрых сердец» при поддержке  Главы Администрации  Горьковского муниципального района Омской области, Администрации Серебрянского сельского поселения Горьковского муниципального района Омской области, бюджетного учреждения Омской области «Комплексный центр социального обслуживания населения Горьковского района».