В рамках проекта "Активность и долголетие" Омская областная общественная организация ветеранов (пенсионеров)  со 2 по 4 октября 2019 года на базе БУК "Областной дом ветеранов" и загородного комплекса "Подгородный" провела II выездную областную олимпиаду среди людей пожилого возраста. В первый день соревнований  на базе дома ветеранов прошли: квест по компьютерной и финансово-юридической грамотности, корнхол и спортивно-игровая эстафета "50+". 

На базе загородного комплекса прошли соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, дартс,настольному теннису.  Второй день начался с утренней зарядки, которую провела бывший учитель физкультуры, секретарь аппарата ООООВП  Валентина Георгиевна Овчинникова. После прошли соревнования по шашкам, шахматам и спортивной ходьбе. После обеда заседание "круглого стола". Вечером праздничный ужин с концертной программой и награждением победителей, которым  были вручены дипломы,кубки и призы.

Подробнее расскажем о победителях.
I общекомандное место заняла команда № 6 "Бодрость" -  представители Исилькульского и Одесского районных отделений Омской областной общественной организации ветеранов  (пенсионеров).
II общекомандное место заняла команда № 3 "Тигры" - представители Большереченского и Называевского районных отделений Омской областной общественной организации ветеранов  (пенсионеров).
III общекомандное место заняла команда № 2 "Стрижы" - представители Марьяновского и Нижнеомского районных отделений Омской областной общественной организации ветеранов  (пенсионеров).

 В соревнованиях по шашкам в личном первенстве среди мужчин места распределились так: 
I место -Пискунов Владимир Андреевич (команда № 3)
II место - Фоменок Владимир Павлович (команда № 1)
III место - Артеменко Александр Иванович (команда № 5)
В соревнованиях по шашкам в личном первенстве среди женщин: 
I место -Борисенко Надежда Федоровна  (команда № 3)
II место - Мельниченко Лидия Федоровна (команда № 2)
III место -Коробовцева Наталья Николаевна (команда № 6)
В соревнованиях по шашкам в командном  первенстве:
I место - команда № 3
II место - команда № 2
III место - команда № 1.

В соревнованиях по шахматам  в личном первенстве среди мужчин места распределились так: 
I место - Смирнов Владимир Александрович (команда № 1)
II место - Пискунов Владимир Андреевич (команда № 3)
III место - Кокорин Степан Григорьевич  (команда № 5)
В соревнованиях по шашкам в личном первенстве среди женщин: 
I место - Аристархова Галина Васильевна (команда № 5)
II место - Кашинская Раиса Петровна (команда № 7)
III место - Андронова Нина Антоновна   (команда № 6)
В соревнованиях по шашкам в командном  первенстве:
I место - команда № 5
II место - команда № 3
III место - команда № 6.

В соревнованиях по  дартс  в личном первенстве среди мужчин места распределились так: 
I место   Лысенко Иван Алексеевич (команда № 6) 
II место - Казанцев Владимир Николаевич (команда № 3)
III место - Курган Сергей Алексеевич  (команда № 2)
В соревнованиях по дартс  в личном первенстве среди женщин: 
I место - Смагина Ольга Васильевна  (команда № 1)
II место - Борисенко Надежда Федоровна (команда № 3)
III место - Халикова Валентина Яковлевна  (команда № 4)
В соревнованиях в дартс в командном  первенстве:
I место - команда № 6
II место - команда № 1
III место - команда № 3

В соревнованиях по  стрельбе из пневматической  винтовки  в личном первенстве среди мужчин: 
I место   Чернобровкин Николай Петрович (команда № 7) 
II место - Алдохин Анатолий Владимирович (команда № 2)
III место - Кокорин Степан Григорьевич  (команда № 5)
В соревнованиях по  стрельбе из пневматической  винтовки  в личном первенстве среди женщин: 
I место - Дубикова Людмила Федоровна (команда № 3)
II место - Биличенко Елена Антоновна (команда № 2)
III место - Данюкова Надежда Александровна (команда № 6)
В соревнованиях по  стрельбе из пневматической  винтовки  в командном  первенстве:
I место - команда № 2
II место - команда № 3
III место - команда № 6

В соревнованиях по  спортивной ходьбе  в личном первенстве среди мужчин: 
I место   Смирнов Владимир Александрович (команда № 1) 
II место - Казанцев Владимир Николаевич (команда № 3)
III место -   Алдохин Анатолий Владимирович(команда № 2)
В соревнованиях по  стрельбе из пневматической  винтовки  в личном первенстве среди женщин: 
I место - Овчинникова Валентина Георгиевна (команда № 7)
II место - Биличенко Елена Антоновна (команда № 2)
III место - Ивлева Галина Сергеевна  (команда № 3)
В соревнованиях по  стрельбе из пневматической  винтовки  в командном  первенстве:
I место - команда № 2
II место - команда № 3
III место - команда № 1.

В соревнованиях по  скоростной сборке пазлов  в командном  первенстве:
I место - команда № 4
II место - команда № 6
III место - команда № 2.
 
В соревнованиях по  настольному теннису  в личном  первенстве среди мужчин:
I место - Фоменко Владимир Павлович (команда № 1)
II место -  Алдохин Анатолий Владимирович (команда № 2)
III место -  Казанцев Владимир Николаевич (команда № 3).

В квесте по компьютерной и финансово-юридической грамотности в командном первенстве места распределились следующим образом:
I место  - команда № 6
II место - команда № 7
III место - команда № 3.

В соревнованиях по  корнхолу  в командном  первенстве:
I место - команда № 5
II место - команда № 2
III место - команда № 7.

Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области