Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Совместно с руководителями ведущих волонтерских организаций и благотворительных фондов Агентство стратегических инициатив выпустило обучающий интенсив, посвященный разным видам волонтерства.

Как рассказали авторы интенсива, по статистике каждый десятый россиянин хотя бы раз в год работал волонтером. Желающих помочь гораздо больше, но многие не знают, с чего начать. Новые видеоуроки рассказывают о социальном, интеллектуальном и культурном волонтерстве. Речь идет также о тушении природных пожаров и поиске пропавших людей. Эти виды волонтерства считаются одними из самых опасных и требуют специальной подготовки.

Видеоуроки рассчитаны на неподготовленного зрителя, содержат документальные съемки и интервью экспертов, которые помогут принять осознанное решение в выборе направления волонтерской деятельности. Эксперты рекомендуют начинать в составе подготовленной группы, чтобы опытные участники могли помочь освоиться с выбранной деятельностью на практике.

Курсы подготовлены специально для первого онлайн-университета социальных наук университет.добро.рф – нового проекта Ассоциации волонтерских центров.

Источник АСИ