Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

1-ая Лаборатория НКО приглашает желающих для участия в уникальной серии выездных тренингов! Только для активистов, НКО и инициативных групп, которые защищают или собираются защищать права человека! Разыскиваются новые лица!

Это региональная программа, и  приглашаются к обучению те, кто работает на Востоке России (от Урала до Дальнего Востока). Итогом совместной работы станет разработка собственной инициативы. Тренинги будут проводится на безвозмездной основе, транспортные расходы, проживание и питание берет на себя принимающая стороны. 

Уже сейчас Вы можете подать заявку. Будет выбрано 6 групп и приглашены к участию по 3 человека (руководителя, координатора и менеджера) из каждой группы/организации и сообщение об этом выйдет не позже 10 декабря 2019 года. 

В следующем году, сразу после праздников, в январе, всю команду пригласят принять участие в трех уникальных 5-дневных сессиях, которые пройдут как в России, так и в ближайшем зарубежье. Эксперты 1-ой Лаборатории НКО подготовили плотный график: в сжатые сроки участники получат навыки и компетенции, необходимые для успешной работы в некоммерческом секторе.

Первый тренинг будет посвящен знакомству, изучению основных правовых основ некоммерческой деятельности, безопасному общению, а также разработке своей инициативы. Подготовлены теоретические и практические упражнения, во время которых участники будут работать в командах под наблюдением экспертов и смогут разработать пакет предложений для своих собственных проектов. После завершения тренинга участникам будет предоставлено дополнительное двухнедельное наставничество для доработки проектов. Для участия в программе Вам не нужно иметь готовый проект, Вы разработаете его сами своей командой. Не менее важная часть тренинга - анализ различных подходов к сбору средств и ответ на один из самых актуальных сегодня вопросов "Как привлечь финансирование?"

Второй тренинг: обучение адвокации, презентации своей инициативы. Он создан на основе экспертных разработок 1-ой Лаборатории НКО в области стратегической коммуникации, сбора средств и связей с общественностью. Участники получат уникальные практики в создании общественного имиджа инициативной группы/НКО. Предусмотрены индивидуальные и групповые упражнения, во время которых слушатели научаться создавать контент для своих ресурсов в сети Интернет и многое другое.

Коллеги из НКО ТВ поделятся своим опытом в продвижении гражданских инициатив через новые медиа. Они помогают НКО в их работе с помощью визуального отражения различной информации об их услугах, решениях, стремлениях и победах. Помимо предоставленных знаний и компетенций,   успехом Ваших проектов станут промо-ролики + видео для социальных сетей Ваших рабочих страниц, которые будут созданы командой НКО ТВ для каждой из групп участников проекта. Эти имиджевые видеоролики помогут узнать о Вас большому количеству человек!

Финальной частью программы станет постпроектная встреча.

Присоединяйтесь!  Отправьте данную ссылку тем, кому будет полезно! Не бойтесь, если у Вас мало опыта, возможно ищут именно вас!