Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

Двухдневные обучающие семинары «Основы инклюзивного танца и танцевальной реабилитации» пройдут в регионах России в 2020 году.

Руководитель центра социокультурной анимации «Одухотворение», председатель оргкомитета Международного танцевального фестиваля Inclusive Dance Леонид Тарасов проведет авторский курс в пяти регионах России:

— 30-31 января — Москва;

— 13-14 февраля — Краснодар;

— 25-26 февраля — Нижний Новгород;

— 5-6 марта — Москва;

— 12-13 марта — Томск;

— 19-20 марта — Тюмень.

Два дня интерактивного интенсива включают изучение теории и практики построения работы в танцевальной инклюзивной группе. Вы узнаете, как поддерживать и развивать групповую динамику, работать в смешанных группах, где танцоры имеют разные нозологии, адаптировать движения для людей с ОВЗ, ставить танцевальный номер от задумки до воплощения.

За 20 лет работы Леонид Тарасов накопил опыт, который будет интересен как специалистам социально-культурной сферы, так и профессиональным и начинающим танцорам, педагогам-хореографам и людям, не имеющим танцевального опыта, но желающих познакомиться с инклюзивным танцем и развиваться в этой области.

Центр социокультурной анимации «Одухотворение», созданный Тарасовым в 2002 году, реализует международные и всероссийские проекты и программы, получает субсидии регионального и федерального уровня; с 2013 года проводит крупнейший в мире международный благотворительный танцевальный фестиваль Inclusive Dance. В 2019 году в фестивале приняли участие более 700 человек из 10 стран мира.

В коллективах центра занимаются 100 человек с инвалидностью всех возрастов. С ними работают квалифицированные хореографы, вокалисты, художники, архитекторы и мастера прикладного искусства.

Отправить заявку на участие в семинаре

Источник АСИ