Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В комплексном центре «Рябинушка» стартовал онлайн - фестиваль «Планета солнечного детства», посвященный  Дню защиты детей.  Это не только один из самых радостных праздников для подрастающего поколения, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите.

«Лето и каникулы  – любимое время года для наших  ребят, всегда начиналось с   Международного  Дня защиты детей. Светлому и радостному празднику  в этом году  исполняется  70 лет. Неизменным  остался  и его символ: дети вокруг земного шара протягивают друг другу руки, символизируя единство и дружбу, как  возможность для развития и мира» - поделилась  о проведении фестиваля  Яна Темерева, специалист  по  реабилитации инвалидов Центра.

Программа фестиваля разнообразна и насыщена: конкурс рисунков  «Мы рисуем мир!», фотоконкурсы: для родителей «Дети  - лучики солнца»,  для детей - «Подари улыбку миру», мультконцерт, подготовленный семьями.

Завершится фестиваль конкурсом – флешмобом: дети, находящиеся на самоизоляции,  1 июня в 11 часов утра будут  раскрашивать свои рисунки на асфальте во дворе своего дома.

Как всегда, во всех начинаниях,  наших  детей поддерживают их  родители: в семьях, где родители и дети заняты совместным творчеством, царят мир и благополучие.

По итогам фестиваля будут объявлены победители конкурсов и смонтирован  небольшой видеоролик.