Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В приложении Aidyx можно обращаться за помощью и советом, а также помогать другим людям бесплатно.

«Когда началась пандемия ковида, мы заметили, что русский человек щедр на чувства. Люди объединялись, чтобы помочь своим соседям-пенсионерам купить продукты, убраться в подъезде. И мы подумали, что было бы здорово сделать приложение взаимопомощи незнакомых людей, чтобы они могли помогать друг другу решать конкретные проблемы», — рассказал АСИ Сергей Морозовский, директор по маркетингу компании Aidyx.

Он отметил, что в приложении можно обращаться за конкретной помощью — перенести мебель, помочь соседу на инвалидной коляске куда-то доехать, или попросить совета: например, где в районе хороший парикмахер, автосервис.

Пользоваться Aidyx просто: при регистрации нужно ввести свое имя и номер телефона, дальше выбрать одну из двух опций «Я хочу помочь» или «Нужна помощь». Если помощь требуется вам, опишите кратко, что конкретно нужно сделать, и люди, которые готовы помогать и живут рядом с вами, увидят этот запрос, когда будут искать, кому требуется помощь в их районе.

«Мы много думали о безопасности, поэтому ввели систему с отзывами. Если вам кто-то помог, напишите в приложение человеку слова благодарности. Тогда другие люди увидят их и это повысит доверие. Кроме того, по возможности проверяйте в социальных сетях помощников и тех, кому помогаете», — пояснил Сергей Морозовский.

Скачать приложение Aidyx можно в Google Play. Скоро оно также будет доступно в App Store.

Источник АСИ