Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

День семьи, любви и верности отмечается в России 8 июля с 2008 года в честь памяти святых князя Петра и его жены Февронии.

« Поздравляю с праздником прекрасные семьи Омского региона. Именно вашей мудростью, любовью и преданностью славится наш край. Из таких семей появляются настоящие труженики, люди, преданные своей профессии, своему краю, способные вести за собой во благо развития области. Желаю всем семьям благополучия, тепла и мира в домах. Любите и будьте любимы!»,  - поздравляет депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан Бонковский.

Сегодня отборочный этап регионального конкурса «Женщины Сибири» прошёл в р.п.Шербакуль, мероприятие было приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности, в нём приняло участие 9 жительниц Шербакульского муниципального района. Все участницы были отмечены дипломами, фирменными статуэтками проекта и памятными подарками.

 

От лица Администрации Шербакульского района поздравил жителей района с Днём семьи, любви и верности Сергей Горн - курирующий социальный вопросы, заместитель Главы Шербакульского муниципального района.

В Шербакульском районе, традиционно, активное участие в конкурсе «Женщины Сибири» приняли представительницы Союза женщин России.

«День семьи в этом году,  как и многие другие праздники, проходят  в других условиях, без массового скопления людей. Спасибо нашим активным жительницам проекта за участие, за их неравнодушие, за теплоту и заботу, которой они окружают своих близких. С двойным праздником шербакульских женщин», - отметил Советник Президента Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Алексей Степаненко.

Отметим, проект «Женщины Сибири», направленный на выявление и поддержку талантливых, трудолюбивых женщин, многодетных матерей, профессионалов своего дела, внёсших большой вклад в развитие экономики и социальное обустройство региона, Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина, под руководством Степана Бонковского реализуется  с 2016 года. За это время в нём приняли участие около семи тысяч представительниц прекрасного пола. В этом году при поддержке Правительства Омской области конкурс проводится в  городе Омске и 22 муниципальных районах.

В рамках реализации проекта будут отмечены трудовые, общественные заслуги более 300 женщин.