Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

В связи с пандемией коронавирусной инфекции и карантинными условиями кто-то потерял работу или был вынужден был уйти на неоплачиваемый отпуск, кто-то заболел, кто-то был вынужден оставить бизнес. Особенно сложно пришлось многодетным и малоимущим семьям, семьям с детьми инвалидами и пожилым людям, семьям, члены которых переболели новой инфекцией.

Для поддержки этих людей Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко разработал внеконкурсную программу «Открытая дверь», участие в которой могли принимать организации, ранее выигравшие в конкурсе грантов на социальные проекты.

Одной из таких и стала общественная организация «Казахи Омска», которая совместно с Благотворительным фондом «Арман» в течении месяца принимала заявки от нуждающихся в продуктовой помощи. По итогу работы были отобраны заявки от 70 омских семей – именно им будут вручены продуктовые наборы.

3 августа с 14.00 до 16.00 в ТК «У дома» (бывший кинотеатр «Мир») и 4 августа в то же время по адресу: Омск, ул. Лермонтова, д. 192, оф. 219 будет организована выдача благотворительной продуктовой помощи.

Вместе с тем, остались еще заявки от семей, нуждающихся в помощи - организаторы предлагают желающим помочь продуктами, услугами, материальными ресурсами и другим образом обратиться по тел. +7 950 219-54-78 (специалист БФ «Арман» Альмира Сегизбаева).

 Текст и фото БФ «Арман»