Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

5 августа состоялось торжественное подведение итогов областного конкурса «Социальная звезда - 2020».

Конкурс проводился в семнадцатый раз. Экспертный совет при подведении итогов обращал внимание на то, что именно сделал человек, что позволяет его считать Социальной звездой (в чем проявилась его социальная активность, помощь, поддержка другим людям, его бескорыстие, вовлечение в добрые дела других, какова конкретная польза от его деятельности). Как широко он известен благодаря своей деятельности. Особое внимание уделялось результатам: что изменилось в обществе или в людях от его деятельности.

Оргкомитет рассмотрел заявки 99 участников из города Омска и 14 – районов области. Были представлены активисты разного возраста и социального положения от 7 до 85 лет.

Участниками конкурса стали люди с активной жизненной позицией неравнодушные к беде ближнего и люди, понимающие, что конкретно нужно сделать для процветания общества. Люди, делающие добро не только в одиночку, но и привлекшие круг единомышленников, создавшие свою команду.

Лауреатами конкурса «Социальная звезда – 2020» стали четверо волонтеров Исилькульского Центра по работе с детьми и молодежью.   Кристина Карпова,  Карина Кочковская, Мадина Ибраева и Екатерина Шалыгина были награждены за важные достижения в общественной, социально-культурной и волонтерской деятельности.

Еще пять волонтеров Ислькульского района отмечены дипломами признательности.

Напомним, инициатором проведения конкурса является Омская региональная общественная организация «Центр развития общественных инициатив» в рамках проекта «Региональный ресурсный центр для развития и поддержки СО НКО, общественных инициатив Омской области» с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов и при поддержке министерства труда и социального развития Омской области.

«Конкурс придуман нами ещё в 2004 году с коллегами из Новосибирска, он получил большой отклик у общественных организаций и деятелей нашей области. Таким образом конкурс «Социальная звезда» стал традиционным.