Портал НКО Омской области

Портал некоммерческих организаций Омской области

 

19 сентября 2020 г. на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» успешно прошли Чистые игры!

Во Всемирном Дне Чистоты приняли участие более 100 человек: школьники, студенты омских вузов и сузов, члены Общественной палаты Омской области, представители общественных организаций и волонтёрских движений, сотрудники МЕГИ Омск , Леруа Мерлен Омск , Группы компаний "Титан", Регионального оператора по ТКО в Омской области, а так же активные и неравнодушные Омичи.

Всего за 1,5 часа было собрано 1,5 тонны мусора, а именно: 107 мешков смешанного мусора, 43 мешков пластика, 15 мешков металла и 34 мешков стекла, в том числе: 1 батарейка, 12 кг крупногабаритного мусора и покрышек, общим весом в 2 тонны! Таким образом, больше 60% собранного мусора были отправлены на переработку.


Победителями экологических соревнований стали:

Команда "Re battery" – БОУ г. Омска "СОШ №1"
Команда "Чистый Омск" – БОУ г.Омска "СОШ №1"
Команда "Титан" – Группа компаний "Титан"

Команда-победитель в номинации "Экосемья" - команда "Чип и Дейл" - ОмГУПС.

В номинации "Активная семья" победила многодетная семья Бруй , принявшая участие во всех дополнительных активностях, за которые получили дополнительные баллы: приехали на велосипеде, пришли со своей кружкой и принесли макулатуру!

Среди лучших находок был определен победитель: команда "Экобунтари из Сибади" со своим львом - СибАДИ.

Генеральными партнерами Чистых Игр - Всемирного Дня Чистоты "Сделаем!" выступили: Сеть гипермаркетов ЛЕНТА и Леруа Мерлен Омск